Это рекорд для французского производителя. По сравнению с 2016 годом количество реализованных машин данной марки увеличилось на 0,7%. Рост продаж наблюдается в течение всего года и на июнь 2017 составляет более 60 000 авто, по словам представителей компании «Рено» в нашей стране.
Это, в свою очередь, говорит о том, что в стремительно развивающемся сегменте SUV французский концерн удерживает лидирующие позиции. Такой успех связан с введением принципиально новой стратегии сотрудничества с отечественными дилерами.
Производитель создал довольно широкий модельный ряд в востребованном классе SUV, в котором можно найти кроссовер Stepway с передним приводом, мощный внедорожник Duster, современный и комфортный Kaptur и внушительный Koleos в полноприводном исполнении.
Весомую роль в укреплении позиций «Рено» на отечественном рынке играет именно Kaptur. В создании данной модели принимали участие инженеры из России, а некоторые элементы кузова авто были созданы на заводах в нашей стране. В частности в Москве в 2016 году начал работать официальный завод «Рено».
Рост продаж автомобилей концерна лишний раз доказывает эффективность разработанной стратегии. Автомобили «Рено» создаются с учетом запросов потребителей из нашей страны, климатических и дорожных условий и полностью адаптированы к эксплуатации на территории РФ.
Партнеры французского концерна в России возлагают большие надежды на это сотрудничество.